Imagem de PREDIC
PREDICPredicTools
€0.0002516
0.12%
1D

Previsão de Preço de PredicTools

Previsão de 5 dias
€0.0001932
Previsão de 1 mês
€0.0001885
Previsão de 3 meses
Bloqueado
Previsão de 6 meses
Bloqueado
Previsão de 1 ano
Bloqueado
Previsão para 2030
Bloqueado
Preço atual€0.0002516
Previsão de preço
€0.0001885 (-25.08%)
Dias verdes
2 / 14 (14%)
SMA de 50 dias
SMA de 200 dias
Volatilidade
% (Muito baixa)
Índice de Medo e Ganância
16 (Extreme Fear)
Sentimento
bearish
RSI de 14 dias
0.00 (Sobrevendido)
A previsão é que o valor de PredicTools diminua -25.08% e atinja €0.0001885 até Mar 1, 2026. Nossa análise técnica mostra uma perspectiva de mercado bearish, apoiada por uma leitura do Índice de Medo e Ganância de 16 (Extreme Fear). Nos últimos 30 dias, PredicTools registrou 2/14 (14%) dias verdes e apresentou uma volatilidade de preço de %.
Calculadora de investimento
Investimento
€0.00
Se você investir €10,000 em PREDIC hoje e mantiver até Nov 16, 2026, nossa previsão sugere que você poderá ver um lucro potencial de €0.00, refletindo um ROI de `$` nos próximos 0 dias.
Aviso: Isto não é aconselhamento de investimento. As informações fornecidas são apenas para fins informativos gerais. Nenhuma informação, material, serviço ou outro conteúdo fornecido nesta página constitui solicitação, recomendação, endosso ou qualquer aconselhamento financeiro, de investimento ou de outra natureza. Procure uma consultoria profissional independente na forma de aconselhamento jurídico, financeiro e fiscal antes de tomar qualquer decisão de investimento.
Metas de preço de curto prazo de PredicTools
DataPrevisãoROI potencial
Jan 31, 2026
€0.0002516
0.00%
Feb 1, 2026
€0.0002257
10.30%
Feb 2, 2026
€0.0002074
17.56%
Feb 3, 2026
€0.0001983
21.17%
Feb 4, 2026
€0.0001932
23.20%
Previsão de preço de longo prazo de PredicTools
MêsPreço mín.Preço méd.Preço máx.ROI potencial
Sep 2026€0.0001757€0.0001997€0.00025160.00%
Oct 2026€0.0001908€0.0001976€0.0002041-18.85%
Nov 2026€0.0001879€0.0001940€0.0002026-19.47%
Dec 2026€0.0001729€0.0001834€0.0001916-23.82%
PredicTools's Médias móveis simples de 50 e 200 dias e Índice de Força Relativa de 14 dias - RSI (14)
PredicTools Análise técnica
Média Móvel Simples (SMA) diária
PeríodoValorAção
SMA 3€0.001423VENDA
Média Móvel Exponencial (EMA) diária
PeríodoValorAção
EMA 3€0.002775VENDA
Média Móvel Simples (SMA) semanal
PeríodoValorAção
Média Móvel Exponencial (EMA) semanal
PeríodoValorAção
Osciladores de PredicTools

Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que constrói bandas superior e inferior entre dois valores extremos e, em seguida, cria um indicador de tendência que oscila dentro desses limites. Traders usam o indicador de tendência para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.

PeríodoValorAção
RSI (14)NEUTRO
Stoch RSI (14)NEUTRO
Stochastic Fast (14)NEUTRO
Commodity Channel Index (20)NEUTRO
Average Directional Index (14)NEUTRO
Awesome Oscillator (5, 34)NEUTRO
Momentum (10)-0.00NEUTRO
MACD (12, 26)NEUTRO
Williams Percent Range (14)NEUTRO
Ultimate Oscillator (7, 14, 28)NEUTRO
VWMA (10)0.00VENDA
Hull Moving Average (9)0.00COMPRA
Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26)NEUTRO
Níveis de preço-chave de PredicTools

Com base no ponto de pivô clássico (P1) de hoje, com o valor de €0.0002516, PredicTools tem níveis de suporte em €0.0002515, €0.0002515 e o mais forte em €0.0002514. Da mesma forma, os níveis de resistência de PredicTools estão em €0.0002516, €0.0002517 e €0.0002518.

#PreçoForça
S1€0.0002515
S2€0.0002515
S3€0.0002514
#PreçoForça
R1€0.0002516
R2€0.0002517
R3€0.0002518

PREDIC FAQ de previsão de preço

Nossas previsões são baseadas em dados históricos, indicadores técnicos e sentimento de mercado. Embora forneçam uma perspectiva direcional, os preços reais podem variar devido a eventos de mercado imprevistos.

Usamos uma ampla variedade de ferramentas, incluindo SMA, EMA, RSI, MACD, Osciladores Estocásticos e Pontos de Pivô, para gerar previsões de preço confiáveis.

Médias móveis, como as SMAs de 50 e 200 dias, ajudam a suavizar os dados de preço e identificar tendências. Um preço acima dessas médias frequentemente sinaliza momentum de alta.

A previsão de preço de PREDIC é atualizada diariamente porque depende de dados em tempo real. À medida que as condições de mercado mudam (como movimentos de preço, volume de negociação ou alterações nos indicadores técnicos), o modelo ajusta sua previsão para refletir as tendências e o sentimento mais recentes. Isso garante que as previsões permaneçam relevantes e precisas em um mercado cripto de rápida movimentação.

A página fornece estimativas de ROI diárias e mensais, rótulos de alta/baixa, análise técnica e uma calculadora de investimento para ajudar a planejar estratégias long ou short. No entanto, encare nossos dados de previsão (e todos os dados de previsão, aliás) com cautela. É notoriamente difícil prever preços de mercado, e nenhum modelo deve ser tratado como infalível.

O rastreador de preços de criptomoedas CoinCheckup
Acompanhe mais de 40.000 preços de criptomoedas em tempo real com facilidade.
Google Play Store link
4.3 • 10,000+ Avaliações
Imagem do aplicativo móvel