Bild von PREDIC
PREDICPredicTools
€0.0002516
0.12%
1D

PredicTools Preisprognose

5-Tage-Prognose
€0.0001932
1-Monats-Prognose
€0.0001885
3-Monats-Prognose
Gesperrt
6-Monats-Prognose
Gesperrt
1-Jahres-Prognose
Gesperrt
Prognose 2030
Gesperrt
Aktueller Preis€0.0002516
Preisprognose
€0.0001885 (-25.08%)
Grüne Tage
2 / 14 (14%)
50-Tage-SMA
200-Tage-SMA
Volatilität
% (Sehr niedrig)
Fear & Greed Index
16 (Extreme Fear)
Stimmung
bearish
14-Tage-RSI
0.00 (Überverkauft)
Der Wert von PredicTools wird voraussichtlich um -25.08% fallen und bis zum Mar 1, 2026 €0.0001885 erreichen. Unsere technische Analyse zeigt einen bearish Marktausblick, gestützt durch einen Fear & Greed Index-Wert von 16 (Extreme Fear). In den letzten 30 Tagen verzeichnete PredicTools 2/14 (14%) grüne Tage und zeigte eine Preisvolatilität von %.
Investment-Rechner
Investment
€0.00
Wenn du heute €10,000 in PREDIC investierst und bis Nov 16, 2026 hältst, deutet unsere Prognose darauf hin, dass du einen potenziellen Gewinn von €0.00 erzielen könntest, was einem ROI von `$` über die nächsten 0 Tage entspricht.
Haftungsausschluss: Dies ist keine Anlageberatung. Die bereitgestellten Informationen dienen ausschließlich allgemeinen Informationszwecken. Keine auf dieser Seite bereitgestellten Informationen, Materialien, Dienstleistungen oder sonstigen Inhalte stellen eine Aufforderung, Empfehlung, Befürwortung oder irgendeine Form von Finanz-, Anlage- oder sonstiger Beratung dar. Hole vor jeder Anlageentscheidung unabhängige professionelle Beratung in Form von rechtlicher, finanzieller und steuerlicher Beratung ein.
Kurzfristige Kursziele für PredicTools
DatumPrognosePotenzieller ROI
Jan 31, 2026
€0.0002516
0.00%
Feb 1, 2026
€0.0002257
10.30%
Feb 2, 2026
€0.0002074
17.56%
Feb 3, 2026
€0.0001983
21.17%
Feb 4, 2026
€0.0001932
23.20%
Langfristige PredicTools-Preisprognose
MonatMin. PreisDurchschn. PreisMax. PreisPotenzieller ROI
Sep 2026€0.0001757€0.0001997€0.00025160.00%
Oct 2026€0.0001908€0.0001976€0.0002041-18.85%
Nov 2026€0.0001879€0.0001940€0.0002026-19.47%
Dec 2026€0.0001729€0.0001834€0.0001916-23.82%
PredicTools's 50-Tage- und 200-Tage-einfache gleitende Durchschnitte sowie 14-Tage-Relative-Stärke-Index - RSI (14)
PredicTools Technische Analyse
Täglicher einfacher gleitender Durchschnitt (SMA)
ZeitraumWertAktion
SMA 3€0.001423VERKAUFEN
Täglicher exponentieller gleitender Durchschnitt (EMA)
ZeitraumWertAktion
EMA 3€0.002775VERKAUFEN
Wöchentlicher einfacher gleitender Durchschnitt (SMA)
ZeitraumWertAktion
Wöchentlicher exponentieller gleitender Durchschnitt (EMA)
ZeitraumWertAktion
PredicTools-Oszillatoren

Ein Oszillator ist ein Tool der technischen Analyse, das obere und untere Bänder zwischen zwei Extremwerten konstruiert und daraus einen Trendindikator erstellt, der innerhalb dieser Grenzen schwankt. Trader nutzen den Trendindikator, um kurzfristig überkaufte oder überverkaufte Bedingungen zu erkennen.

ZeitraumWertAktion
RSI (14)NEUTRAL
Stoch RSI (14)NEUTRAL
Stochastic Fast (14)NEUTRAL
Commodity Channel Index (20)NEUTRAL
Average Directional Index (14)NEUTRAL
Awesome Oscillator (5, 34)NEUTRAL
Momentum (10)-0.00NEUTRAL
MACD (12, 26)NEUTRAL
Williams Percent Range (14)NEUTRAL
Ultimate Oscillator (7, 14, 28)NEUTRAL
VWMA (10)0.00VERKAUFEN
Hull Moving Average (9)0.00KAUFEN
Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26)NEUTRAL
Wichtige Kursniveaus für PredicTools

Basierend auf dem heutigen klassischen Pivot-Punkt (P1) mit einem Wert von €0.0002516 hat PredicTools Unterstützungsniveaus bei €0.0002515, €0.0002515 und das stärkste bei €0.0002514. Ebenso liegen die Widerstandsniveaus von PredicTools bei €0.0002516, €0.0002517 und €0.0002518.

#PreisStärke
S1€0.0002515
S2€0.0002515
S3€0.0002514
#PreisStärke
R1€0.0002516
R2€0.0002517
R3€0.0002518

PREDIC FAQ zur Kursprognose

Unsere Prognosen basieren auf historischen Daten, technischen Indikatoren und der Marktstimmung. Sie liefern zwar eine Richtungseinschätzung, tatsächliche Kurse können jedoch aufgrund unvorhergesehener Marktereignisse abweichen.

Wir verwenden eine breite Palette von Tools, darunter SMA, EMA, RSI, MACD, stochastische Oszillatoren und Pivot-Punkte, um zuverlässige Kursprognosen zu erstellen.

Gleitende Durchschnitte wie die 50-Tage- und 200-Tage-SMAs helfen, Kursdaten zu glätten und Trends zu erkennen. Ein Kurs über diesen Durchschnitten signalisiert häufig bullisches Momentum.

Die PREDIC-Kursprognose wird täglich aktualisiert, da sie auf Echtzeitdaten beruht. Wenn sich die Marktbedingungen ändern (z. B. Kursbewegungen, Handelsvolumen oder Änderungen technischer Indikatoren), passt das Modell seine Prognose an, um die neuesten Trends und die aktuelle Stimmung widerzuspiegeln. So bleiben die Prognosen in einem schnelllebigen Kryptomarkt relevant und genau.

Die Seite bietet tägliche und monatliche ROI-Schätzungen, bullische/bärische Labels, technische Analysen und einen Investmentrechner, um bei der Planung von Long- oder Short-Strategien zu helfen. Behandle unsere Prognosedaten (und alle Prognosedaten überhaupt) jedoch mit Vorsicht. Marktpreise vorherzusagen ist bekanntermaßen schwierig, und kein Modell sollte als unfehlbar betrachtet werden.

Der CoinCheckup-Kryptowährungs-Preis-Tracker
Verfolgen Sie über 40.000 Kryptopreise ganz einfach in Echtzeit.
Google Play Store link
4.3 • 10,000+ Bewertungen
Bild der mobilen App