| Preço atual | €2,313.65 |
|---|---|
| Previsão de preço | €2,217.14 (-5.95%) |
| Dias Verdes | 14 / 30 (47%) |
| SMA de 50 dias | €2,243.36 |
| SMA de 200 dias | €2,788.66 |
| Volatilidade | 2.54% |
| Temer | 42 (Fear) |
| Sentimento | bearish |
| RSI de 14 dias | 52.50 |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | €2,386.91 | VENDER |
| SMA 5 | €2,371.92 | VENDER |
| SMA 10 | €2,341.10 | VENDER |
| SMA 21 | €2,328.73 | VENDER |
| SMA 50 | €2,243.36 | COMPRAR |
| SMA 100 | €2,291.44 | COMPRAR |
| SMA 200 | €2,788.66 | VENDER |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | €2,364.84 | VENDER |
| EMA 5 | €2,362.55 | VENDER |
| EMA 10 | €2,347.85 | VENDER |
| EMA 21 | €2,323.90 | VENDER |
| EMA 50 | €2,300.82 | COMPRAR |
| EMA 100 | €2,411.85 | VENDER |
| EMA 200 | €2,787.93 | VENDER |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 21 | €2,455.89 | VENDER |
| SMA 50 | €3,498.53 | VENDER |
| SMA 100 | €4,372.16 | VENDER |
| SMA 200 | €5,385.24 | VENDER |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 21 | €2,567.09 | VENDER |
| EMA 50 | €3,308.52 | VENDER |
| EMA 100 | €4,409.75 | VENDER |
| EMA 200 | €7,989.77 | VENDER |
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que constrói faixas de máxima e mínima entre dois valores extremos e, em seguida, cria um indicador de tendência que flutua dentro desses limites. Os traders usam o indicador de tendência para descobrir condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 52.50 | NEUTRO |
| Stoch RSI (14) | 43.38 | NEUTRO |
| Stochastic Fast (14) | 47.78 | NEUTRO |
| Commodity Channel Index (20) | 57.72 | NEUTRO |
| Average Directional Index (14) | 19.64 | NEUTRO |
| Awesome Oscillator (5, 34) | 80.25 | NEUTRO |
| Momentum (10) | 86.13 | NEUTRO |
| MACD (12, 26) | 3.98 | NEUTRO |
| Williams Percent Range (14) | -52.22 | NEUTRO |
| Bull Bear Power (13) | 53.96 | VENDER |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 49.12 | NEUTRO |
| VWMA (10) | 2,748.37 | VENDER |
| Hull Moving Average (9) | 2,812.39 | VENDER |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 2,746.92 | NEUTRO |
Com base no ponto de pivô clássico atual (P1) com o valor de €2,355.93, yearn.finance tem níveis de suporte de €2,307.38, €2,274.37 e o mais forte em €2,225.82. Da mesma forma, os níveis de resistência de yearn.finance estão em €2,388.94, €2,437.49 e €2,470.50.
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| S1 | €2,307.38 | |
| S2 | €2,274.37 | |
| S3 | €2,225.82 |
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| R1 | €2,388.94 | |
| R2 | €2,437.49 | |
| R3 | €2,470.50 |
Nossas previsões são baseadas em dados históricos, indicadores técnicos e sentimento do mercado. Embora forneçam insights direcionais, os preços reais podem variar devido a eventos imprevistos do mercado.
Usamos uma ampla gama de ferramentas, incluindo SMA, EMA, RSI, MACD, osciladores estocásticos e pontos de pivô, para gerar previsões de preços confiáveis.
Médias móveis, como as MMSs de 50 e 200 dias, ajudam a suavizar os dados de preços e identificar tendências. Um preço acima dessas médias geralmente sinaliza um momentum de alta.
A previsão de preço de YFI é atualizada diariamente, pois se baseia em dados em tempo real. Conforme as condições de mercado mudam (pense em movimentos de preços, volume de negociação ou mudanças em indicadores técnicos), o modelo ajusta sua previsão para refletir as tendências e o sentimento mais recentes. Isso garante que as previsões permaneçam relevantes e precisas em um mercado de criptomoedas em rápida evolução.
A página fornece estimativas diárias e mensais de ROI, rótulos de alta/baixa, análise técnica e uma calculadora de investimentos para ajudar a planejar estratégias de longo ou curto prazo. No entanto, considere nossos dados de previsão (e todos os dados de previsão, aliás) com cautela. É notoriamente difícil prever preços de mercado, e nenhum modelo deve ser considerado infalível.



