| Preço atual | €5.55 |
|---|---|
| Previsão de preço | €4.27 (-23.33%) |
| Dias verdes | 15 / 30 (50%) |
| SMA de 50 dias | €5.09 |
| SMA de 200 dias | € |
| Volatilidade | 5.89% (Alta) |
| Índice de Medo e Ganância | 73 (Greed) |
| Sentimento | bullish |
| RSI de 14 dias | 50.53 (Neutro) |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | €5.35 | COMPRA |
| SMA 5 | €5.36 | COMPRA |
| SMA 10 | €5.53 | COMPRA |
| SMA 21 | €5.40 | COMPRA |
| SMA 50 | €5.09 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | €5.39 | COMPRA |
| EMA 5 | €5.41 | COMPRA |
| EMA 10 | €5.45 | COMPRA |
| EMA 21 | €5.39 | COMPRA |
| EMA 50 | €5.09 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|
| Período | Valor | Ação |
|---|
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que constrói bandas superior e inferior entre dois valores extremos e, em seguida, cria um indicador de tendência que oscila dentro desses limites. Traders usam o indicador de tendência para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 50.53 | NEUTRO |
| Stoch RSI (14) | 21.11 | NEUTRO |
| Stochastic Fast (14) | 38.95 | NEUTRO |
| Commodity Channel Index (20) | -3.74 | NEUTRO |
| Average Directional Index (14) | 19.20 | NEUTRO |
| Awesome Oscillator (5, 34) | 0.14 | NEUTRO |
| Momentum (10) | -0.24 | NEUTRO |
| MACD (12, 26) | -0.06 | NEUTRO |
| Williams Percent Range (14) | -61.05 | NEUTRO |
| Bull Bear Power (13) | -0.05 | NEUTRO |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 43.38 | NEUTRO |
| VWMA (10) | 6.10 | COMPRA |
| Hull Moving Average (9) | 6.05 | COMPRA |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 6.21 | NEUTRO |
Com base no ponto de pivô clássico (P1) de hoje, com o valor de €5.41, Vanta tem níveis de suporte em €5.31, €5.24 e o mais forte em €5.14. Da mesma forma, os níveis de resistência de Vanta estão em €5.48, €5.58 e €5.65.
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| S1 | €5.31 | |
| S2 | €5.24 | |
| S3 | €5.14 |
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| R1 | €5.48 | |
| R2 | €5.58 | |
| R3 | €5.65 |
Nossas previsões são baseadas em dados históricos, indicadores técnicos e sentimento de mercado. Embora forneçam uma perspectiva direcional, os preços reais podem variar devido a eventos de mercado imprevistos.
Usamos uma ampla variedade de ferramentas, incluindo SMA, EMA, RSI, MACD, Osciladores Estocásticos e Pontos de Pivô, para gerar previsões de preço confiáveis.
Médias móveis, como as SMAs de 50 e 200 dias, ajudam a suavizar os dados de preço e identificar tendências. Um preço acima dessas médias frequentemente sinaliza momentum de alta.
A previsão de preço de SN8 é atualizada diariamente porque depende de dados em tempo real. À medida que as condições de mercado mudam (como movimentos de preço, volume de negociação ou alterações nos indicadores técnicos), o modelo ajusta sua previsão para refletir as tendências e o sentimento mais recentes. Isso garante que as previsões permaneçam relevantes e precisas em um mercado cripto de rápida movimentação.
A página fornece estimativas de ROI diárias e mensais, rótulos de alta/baixa, análise técnica e uma calculadora de investimento para ajudar a planejar estratégias long ou short. No entanto, encare nossos dados de previsão (e todos os dados de previsão, aliás) com cautela. É notoriamente difícil prever preços de mercado, e nenhum modelo deve ser tratado como infalível.



