| Preço atual | €2,393.32 |
|---|---|
| Previsão de preço | €1,786.44 (-25.15%) |
| Dias verdes | 15 / 30 (50%) |
| SMA de 50 dias | €2,492.39 |
| SMA de 200 dias | €2,078.25 |
| Volatilidade | 4.17% (Média) |
| Índice de Medo e Ganância | 63 (Greed) |
| Sentimento | neutral |
| RSI de 14 dias | 32.69 (Neutro) |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | €2,370.06 | COMPRA |
| SMA 5 | €2,402.98 | VENDA |
| SMA 10 | €2,460.80 | VENDA |
| SMA 21 | €2,548.41 | VENDA |
| SMA 50 | €2,492.39 | VENDA |
| SMA 100 | €2,195.75 | COMPRA |
| SMA 200 | €2,078.25 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | €2,361.18 | COMPRA |
| EMA 5 | €2,390.87 | COMPRA |
| EMA 10 | €2,445.51 | VENDA |
| EMA 21 | €2,493.94 | VENDA |
| EMA 50 | €2,434.80 | VENDA |
| EMA 100 | €2,292.66 | COMPRA |
| EMA 200 | €2,282.30 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 21 | €2,043.01 | COMPRA |
| SMA 50 | €2,270.18 | COMPRA |
| SMA 100 | €2,609.30 | VENDA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 21 | €2,234.39 | COMPRA |
| EMA 50 | €2,315.96 | COMPRA |
| EMA 100 | €2,434.02 | VENDA |
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que constrói bandas superior e inferior entre dois valores extremos e, em seguida, cria um indicador de tendência que oscila dentro desses limites. Traders usam o indicador de tendência para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 32.69 | NEUTRO |
| Stoch RSI (14) | 0.00 | COMPRA |
| Stochastic Fast (14) | 9.54 | COMPRA |
| Commodity Channel Index (20) | -152.86 | COMPRA |
| Average Directional Index (14) | 32.22 | VENDA |
| Awesome Oscillator (5, 34) | -140.58 | NEUTRO |
| Momentum (10) | -360.59 | NEUTRO |
| MACD (12, 26) | -41.80 | NEUTRO |
| Williams Percent Range (14) | -90.46 | COMPRA |
| Bull Bear Power (13) | -306.50 | NEUTRO |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 39.69 | NEUTRO |
| VWMA (10) | 2,720.06 | VENDA |
| Hull Moving Average (9) | 2,619.21 | VENDA |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 2,828.73 | NEUTRO |
Com base no ponto de pivô clássico (P1) de hoje, com o valor de €2,327.07, Stader ETHx tem níveis de suporte em €2,271.32, €2,223.53 e o mais forte em €2,167.77. Da mesma forma, os níveis de resistência de Stader ETHx estão em €2,374.87, €2,430.62 e €2,478.41.
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| S1 | €2,271.32 | |
| S2 | €2,223.53 | |
| S3 | €2,167.77 |
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| R1 | €2,374.87 | |
| R2 | €2,430.62 | |
| R3 | €2,478.41 |
Nossas previsões são baseadas em dados históricos, indicadores técnicos e sentimento de mercado. Embora forneçam uma perspectiva direcional, os preços reais podem variar devido a eventos de mercado imprevistos.
Usamos uma ampla variedade de ferramentas, incluindo SMA, EMA, RSI, MACD, Osciladores Estocásticos e Pontos de Pivô, para gerar previsões de preço confiáveis.
Médias móveis, como as SMAs de 50 e 200 dias, ajudam a suavizar os dados de preço e identificar tendências. Um preço acima dessas médias frequentemente sinaliza momentum de alta.
A previsão de preço de ETHX é atualizada diariamente porque depende de dados em tempo real. À medida que as condições de mercado mudam (como movimentos de preço, volume de negociação ou alterações nos indicadores técnicos), o modelo ajusta sua previsão para refletir as tendências e o sentimento mais recentes. Isso garante que as previsões permaneçam relevantes e precisas em um mercado cripto de rápida movimentação.
A página fornece estimativas de ROI diárias e mensais, rótulos de alta/baixa, análise técnica e uma calculadora de investimento para ajudar a planejar estratégias long ou short. No entanto, encare nossos dados de previsão (e todos os dados de previsão, aliás) com cautela. É notoriamente difícil prever preços de mercado, e nenhum modelo deve ser tratado como infalível.



