Tendência e momentum estão alinhados, e o gráfico atual ainda oferece uma configuração de compra construtiva.
No atual Alta Volátil regime, a abordagem mais adequada é Seguir a tendência, mas apertar o controle de risco. A tendência mais ampla ainda é altista, mas as oscilações de preço são maiores e menos tolerantes, então o viés de alta permanece intacto enquanto a execução e o controle de risco precisam ser mais rigorosos.
Os níveis de suporte e resistência de savelucy destacam zonas de preço importantes onde compradores e vendedores estão mais ativos. Esta seção ajuda a identificar áreas prováveis de rompimento, suporte em recuos, resistência acima do preço e o intervalo atual de negociação, para que você possa avaliar a continuação da tendência, o risco de reversão e a direção de curto prazo do preço cripto.
| Nível | Zona | Força |
|---|---|---|
| Suporte 1 | €0.0₅3870 - €0.0₅3941 | |
| Suporte 2 | €0.0₅3786 - €0.0₅3857 | |
| Suporte 3 | €0.0₅3577 - €0.0₅3648 | |
| Suporte 4 | €0.0₅3333 - €0.0₅3526 | |
| Resistência 1 | €0.0₅4783 - €0.0₅4912 | |
| Resistência 2 | €0.0₅5119 - €0.0₅5190 | |
| Resistência 3 | €0.0₅5283 - €0.0₅5355 | |
| Resistência 4 | €0.0₅5412 - €0.0₅5484 |
LUCY rompe a zona de resistência em €0.0₅4783 - €0.0₅4912 e se mantém acima dela. Isso fortaleceria a tese de rompimento e deslocaria a atenção para €0.0₅5119 - €0.0₅5190.
LUCY perde a zona de suporte em €0.0₅3870 - €0.0₅3941. Isso enfraqueceria a configuração e abriria caminho em direção a €0.0₅3786 - €0.0₅3857.
LUCY continua sendo negociado entre €0.0₅3941 e €0.0₅4783. Nesse caso, as condições de negociação em faixa permanecem ativas.
Indicadores técnicos ajudam a resumir tendência, momentum, volatilidade e níveis-chave de preço. Eles não devem ser usados isoladamente, mas podem ajudar a identificar se uma moeda está em tendência, em lateralização, excessivamente estendida ou se aproximando de um nível importante de suporte ou resistência.
| Indicador | Valor | Sinal | Interpretação |
|---|---|---|---|
| SMA50 | €0.0₅3664 | Altista | LUCY está sendo negociado acima da média de 50 dias. |
| SMA200 | €0.0₅3220 | Altista | LUCY permanece acima da linha de tendência de longo prazo. |
| EMA50 | €0.0₅3590 | Altista | LUCY está se mantendo acima da média exponencial de 50 dias, o que apoia a tendência recente. |
| EMA200 | €0.0₅3567 | Altista | LUCY está acima da média exponencial de 200 dias, o que mantém a estrutura de prazo mais longo construtiva. |
| RSI (14) | 87.04 | Sobrecomprado | O RSI (14) está elevado em 87.04, o que sugere que o momentum de alta pode estar ficando esticado. |
| Stoch RSI (14) | 60.90 | Neutro | O Stoch RSI (14) está em 60.90, o que sugere que o momentum está ativo, mas ainda não extremo. |
| MACD | 0.0₆1175 | Altista | O MACD está acima de sua linha de sinal. |
| ATR | 1.80% | Volátil | A volatilidade está acima de sua mediana de 180 dias. |
| VWMA | €0.0₅3837 | Altista | O preço está acima da média ponderada por volume. |
| Commodity Channel Index (20) | 119.72 | Altista | O CCI (20) está forte em 119.72, mostrando que o preço está sendo negociado bem acima de sua média recente. |
| Awesome Oscillator (5, 34) | €0.0₆2713 | Altista | O Awesome Oscillator está acima de zero em €0.0₆2713, o que apoia momentum altista. |
| Williams Percent Range (14) | -41.86 | Neutro | O Williams Percent Range (14) está em -41.86, o que mantém o preço no meio de sua faixa recente. |
| Bull Bear Power (13) | €0.0₆1500 | Altista | O Bull Bear Power (13) está positivo em €0.0₆1500, o que sugere que compradores controlam o preço em relação à linha de base EMA. |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 40.32 | Neutro | O Ultimate Oscillator está em 40.32, o que sugere que o momentum está equilibrado em suas janelas curta, média e longa. |
| Hull Moving Average (9) | €0.0₅4044 | Baixista | LUCY está sendo negociado abaixo da Hull Moving Average (9), o que enfraquece a tendência de curto prazo. |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | €0.0₅3922 | Altista | LUCY está sendo negociado acima da linha de base Ichimoku, o que apoia uma estrutura altista. |
Nos últimos 7 dias, o preço de savelucy teve a correlação positiva mais forte com o preço de Basic Attention Token (BAT), Celestia (TIA), StarkNet (STRK), Beldex (BDX) and Jupiter (JUP) e a correlação negativa mais forte com o preço de OKB (OKB), Quant (QNT), Decred (DCR), XRP (XRP) and Litecoin (LTC).
| Nome | Correlação |
|---|---|
| Basic Attention Token | 0.575 |
| Celestia | 0.575 |
| StarkNet | 0.564 |
| Beldex | 0.553 |
| Jupiter | 0.457 |
| Nome | Correlação |
|---|---|
| OKB | -0.689 |
| Quant | -0.672 |
| Decred | -0.666 |
| XRP | -0.651 |
| Litecoin | -0.648 |
O preço de savelucy está positivamente correlacionado com as 10 principais moedas por capitalização de mercado, com um valor de 0.003, excluindo Tether (USDT), e negativamente correlacionado com as 100 principais moedas por capitalização de mercado, excluindo todas as stablecoins, com um valor de -0.225. Moedas que estão positivamente correlacionadas com savelucy indicam que o movimento de uma tem um peso estatisticamente significativo para levar a outra na mesma direção. Para moedas que estão negativamente correlacionadas com savelucy, um movimento em uma direção para savelucy se traduziria em um movimento na direção oposta para a moeda negativamente correlacionada.



