| Preço atual | €0.03286 |
|---|---|
| Previsão de preço | €0.02585 (-25.07%) |
| Dias verdes | 16 / 30 (53%) |
| SMA de 50 dias | €0.04199 |
| SMA de 200 dias | €0.08832 |
| Volatilidade | 6.36% (Alta) |
| Índice de Medo e Ganância | 65 (Greed) |
| Sentimento | bearish |
| RSI de 14 dias | 47.12 (Neutro) |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | €0.03638 | VENDA |
| SMA 5 | €0.03504 | VENDA |
| SMA 10 | €0.03596 | VENDA |
| SMA 21 | €0.03704 | VENDA |
| SMA 50 | €0.04199 | VENDA |
| SMA 100 | €0.04640 | VENDA |
| SMA 200 | €0.08832 | VENDA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | €0.03665 | VENDA |
| EMA 5 | €0.03620 | VENDA |
| EMA 10 | €0.03612 | VENDA |
| EMA 21 | €0.03712 | VENDA |
| EMA 50 | €0.04131 | VENDA |
| EMA 100 | €0.05547 | VENDA |
| EMA 200 | €0.09337 | VENDA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 21 | €0.008821 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 21 | €0.03271 | COMPRA |
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que constrói bandas superior e inferior entre dois valores extremos e, em seguida, cria um indicador de tendência que oscila dentro desses limites. Traders usam o indicador de tendência para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 47.12 | NEUTRO |
| Stoch RSI (14) | 55.15 | NEUTRO |
| Stochastic Fast (14) | 17.32 | COMPRA |
| Commodity Channel Index (20) | 259.52 | VENDA |
| Average Directional Index (14) | 16.90 | NEUTRO |
| Awesome Oscillator (5, 34) | -0.00 | NEUTRO |
| Momentum (10) | -0.00 | VENDA |
| MACD (12, 26) | 0.00 | NEUTRO |
| Williams Percent Range (14) | -82.68 | COMPRA |
| Bull Bear Power (13) | 0.04 | NEUTRO |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 30.15 | NEUTRO |
| VWMA (10) | 0.04 | VENDA |
| Hull Moving Average (9) | 0.04 | VENDA |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 0.06 | NEUTRO |
Com base no ponto de pivô clássico (P1) de hoje, com o valor de €0.04653, Rails tem níveis de suporte em €0.02101, €0.006574 e o mais forte em €-0.01894. Da mesma forma, os níveis de resistência de Rails estão em €0.06096, €0.08648 e €0.1009.
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| S1 | €0.02101 | |
| S2 | €0.006574 | |
| S3 | €-0.01894 |
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| R1 | €0.06096 | |
| R2 | €0.08648 | |
| R3 | €0.1009 |
Nossas previsões são baseadas em dados históricos, indicadores técnicos e sentimento de mercado. Embora forneçam uma perspectiva direcional, os preços reais podem variar devido a eventos de mercado imprevistos.
Usamos uma ampla variedade de ferramentas, incluindo SMA, EMA, RSI, MACD, Osciladores Estocásticos e Pontos de Pivô, para gerar previsões de preço confiáveis.
Médias móveis, como as SMAs de 50 e 200 dias, ajudam a suavizar os dados de preço e identificar tendências. Um preço acima dessas médias frequentemente sinaliza momentum de alta.
A previsão de preço de RAILS é atualizada diariamente porque depende de dados em tempo real. À medida que as condições de mercado mudam (como movimentos de preço, volume de negociação ou alterações nos indicadores técnicos), o modelo ajusta sua previsão para refletir as tendências e o sentimento mais recentes. Isso garante que as previsões permaneçam relevantes e precisas em um mercado cripto de rápida movimentação.
A página fornece estimativas de ROI diárias e mensais, rótulos de alta/baixa, análise técnica e uma calculadora de investimento para ajudar a planejar estratégias long ou short. No entanto, encare nossos dados de previsão (e todos os dados de previsão, aliás) com cautela. É notoriamente difícil prever preços de mercado, e nenhum modelo deve ser tratado como infalível.



