| Preço atual | €32.46 |
|---|---|
| Previsão de preço | €24.45 (-25.16%) |
| Dias Verdes | 13 / 30 (43%) |
| SMA de 50 dias | €31.95 |
| SMA de 200 dias | €36.46 |
| Volatilidade | 1.57% |
| Temer | 31 (Fear) |
| Sentimento | bearish |
| RSI de 14 dias | 61.38 |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | €33.37 | VENDER |
| SMA 5 | €32.85 | VENDER |
| SMA 10 | €32.50 | VENDER |
| SMA 21 | €32.17 | COMPRAR |
| SMA 50 | €31.95 | COMPRAR |
| SMA 100 | €31.84 | COMPRAR |
| SMA 200 | €36.46 | VENDER |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | €33.23 | VENDER |
| EMA 5 | €33.00 | VENDER |
| EMA 10 | €32.64 | VENDER |
| EMA 21 | €32.36 | COMPRAR |
| EMA 50 | €32.25 | COMPRAR |
| EMA 100 | €33.33 | VENDER |
| EMA 200 | €39.94 | VENDER |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 21 | €34.10 | VENDER |
| SMA 50 | €49.78 | VENDER |
| SMA 100 | €58.00 | VENDER |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 21 | €35.57 | VENDER |
| EMA 50 | €44.22 | VENDER |
| EMA 100 | €55.88 | VENDER |
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que constrói faixas de máxima e mínima entre dois valores extremos e, em seguida, cria um indicador de tendência que flutua dentro desses limites. Os traders usam o indicador de tendência para descobrir condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 61.38 | NEUTRO |
| Stoch RSI (14) | 85.72 | VENDER |
| Stochastic Fast (14) | 81.35 | VENDER |
| Commodity Channel Index (20) | 216.32 | VENDER |
| Average Directional Index (14) | 22.56 | NEUTRO |
| Awesome Oscillator (5, 34) | 0.51 | NEUTRO |
| Momentum (10) | 2.79 | NEUTRO |
| MACD (12, 26) | 0.20 | NEUTRO |
| Williams Percent Range (14) | -18.65 | VENDER |
| Bull Bear Power (13) | 2.12 | NEUTRO |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 62.10 | NEUTRO |
| VWMA (10) | 38.07 | COMPRAR |
| Hull Moving Average (9) | 39.13 | VENDER |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 37.32 | NEUTRO |
Com base no ponto de pivô clássico atual (P1) com o valor de €33.39, NexQloud tem níveis de suporte de €32.76, €32.22 e o mais forte em €31.59. Da mesma forma, os níveis de resistência de NexQloud estão em €33.93, €34.56 e €35.10.
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| S1 | €32.76 | |
| S2 | €32.22 | |
| S3 | €31.59 |
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| R1 | €33.93 | |
| R2 | €34.56 | |
| R3 | €35.10 |
Nossas previsões são baseadas em dados históricos, indicadores técnicos e sentimento do mercado. Embora forneçam insights direcionais, os preços reais podem variar devido a eventos imprevistos do mercado.
Usamos uma ampla gama de ferramentas, incluindo SMA, EMA, RSI, MACD, osciladores estocásticos e pontos de pivô, para gerar previsões de preços confiáveis.
Médias móveis, como as MMSs de 50 e 200 dias, ajudam a suavizar os dados de preços e identificar tendências. Um preço acima dessas médias geralmente sinaliza um momentum de alta.
A previsão de preço de NXQ é atualizada diariamente, pois se baseia em dados em tempo real. Conforme as condições de mercado mudam (pense em movimentos de preços, volume de negociação ou mudanças em indicadores técnicos), o modelo ajusta sua previsão para refletir as tendências e o sentimento mais recentes. Isso garante que as previsões permaneçam relevantes e precisas em um mercado de criptomoedas em rápida evolução.
A página fornece estimativas diárias e mensais de ROI, rótulos de alta/baixa, análise técnica e uma calculadora de investimentos para ajudar a planejar estratégias de longo ou curto prazo. No entanto, considere nossos dados de previsão (e todos os dados de previsão, aliás) com cautela. É notoriamente difícil prever preços de mercado, e nenhum modelo deve ser considerado infalível.



