O ativo ainda parece tecnicamente favorável, com múltiplos sinais continuando a apoiar a configuração.
No atual Alta Calma regime, a abordagem mais adequada é Seguir a tendência / comprar quedas. As condições de tendência são construtivas e a volatilidade está contida, o que geralmente favorece acompanhar o movimento de alta e buscar recuos em vez de apostar contra a força.
Os níveis de suporte e resistência de FARM2 destacam zonas de preço importantes onde compradores e vendedores estão mais ativos. Esta seção ajuda a identificar áreas prováveis de rompimento, suporte em recuos, resistência acima do preço e o intervalo atual de negociação, para que você possa avaliar a continuação da tendência, o risco de reversão e a direção de curto prazo do preço cripto.
| Nível | Zona | Força |
|---|---|---|
| Suporte 1 | €0.00001049 - €0.00001055 | |
| Suporte 2 | €0.00001010 - €0.00001016 | |
| Suporte 3 | €0.0₅9774 - €0.0₅9829 | |
| Suporte 4 | €0.0₅9289 - €0.0₅9560 | |
| Resistência 1 | €0.00001090 - €0.00001096 | |
| Resistência 2 | €0.00001120 - €0.00001132 | |
| Resistência 3 | €0.00001277 - €0.00001289 |
FARM2 rompe a zona de resistência em €0.00001090 - €0.00001096 e se mantém acima dela. Isso fortaleceria a tese de rompimento e deslocaria a atenção para €0.00001120 - €0.00001132.
FARM2 perde a zona de suporte em €0.00001049 - €0.00001055. Isso enfraqueceria a configuração e abriria caminho em direção a €0.00001010 - €0.00001016.
FARM2 continua sendo negociado entre €0.00001055 e €0.00001090. Nesse caso, as condições de negociação em faixa permanecem ativas.
Indicadores técnicos ajudam a resumir tendência, momentum, volatilidade e níveis-chave de preço. Eles não devem ser usados isoladamente, mas podem ajudar a identificar se uma moeda está em tendência, em lateralização, excessivamente estendida ou se aproximando de um nível importante de suporte ou resistência.
| Indicador | Valor | Sinal | Interpretação |
|---|---|---|---|
| SMA50 | €0.00001011 | Altista | FARM2 está sendo negociado acima da média de 50 dias. |
| SMA200 | €0.0₅9030 | Altista | FARM2 permanece acima da linha de tendência de longo prazo. |
| EMA50 | €0.00001019 | Altista | FARM2 está se mantendo acima da média exponencial de 50 dias, o que apoia a tendência recente. |
| EMA200 | €0.00001456 | Baixista | FARM2 está abaixo da média exponencial de 200 dias, o que mantém a estrutura de prazo mais longo sob pressão. |
| RSI (14) | 60.94 | Neutro | O RSI (14) está em 60.94, o que mantém o momentum em uma faixa equilibrada. |
| Stoch RSI (14) | 100.00 | Sobrecomprado | O Stoch RSI (14) está alto em 100.00, mostrando que o momentum está pressionando perto de seu extremo superior recente. |
| MACD | 0.0₆1737 | Baixista | O MACD está abaixo de sua linha de sinal. |
| ATR | 0.5144% | Calmo | A volatilidade está abaixo de sua mediana de 180 dias. |
| VWMA | €0.00001076 | Baixista | O preço está abaixo da média ponderada por volume. |
| Commodity Channel Index (20) | -43.67 | Neutro | O CCI (20) está em -43.67, o que mantém o preço relativamente próximo de sua média recente. |
| Awesome Oscillator (5, 34) | €0.0₆1665 | Altista | O Awesome Oscillator está acima de zero em €0.0₆1665, o que apoia momentum altista. |
| Williams Percent Range (14) | -45.05 | Neutro | O Williams Percent Range (14) está em -45.05, o que mantém o preço no meio de sua faixa recente. |
| Bull Bear Power (13) | €-3.570e-9 | Baixista | O Bull Bear Power (13) está negativo em €-3.570e-9, o que sugere que vendedores controlam o preço em relação à linha de base EMA. |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 20.07 | Sobrevendido | O Ultimate Oscillator está fraco em 20.07, o que sugere que o momentum de baixa em múltiplos períodos pode estar esticado. |
| Hull Moving Average (9) | €0.00001076 | Altista | FARM2 está sendo negociado acima da Hull Moving Average (9), o que apoia a tendência de curto prazo. |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | €0.00001090 | Baixista | FARM2 está sendo negociado abaixo da linha de base Ichimoku, o que aponta para uma estrutura mais fraca. |
Nos últimos 7 dias, o preço de FARM2 teve a correlação positiva mais forte com o preço de World Liberty Financial (WLFI), Beldex (BDX), Polygon Ecosystem Token (POL), Ethereum Classic (ETC) and Zcash (ZEC) e a correlação negativa mais forte com o preço de Stacks (STX), Monad (MON), Midnight (NIGHT), JUST (JST) and LayerZero (ZRO).
| Nome | Correlação |
|---|---|
| World Liberty Financial | 0.783 |
| Beldex | 0.746 |
| Polygon Ecosystem Token | 0.725 |
| Ethereum Classic | 0.698 |
| Zcash | 0.670 |
| Nome | Correlação |
|---|---|
| Stacks | -0.909 |
| Monad | -0.883 |
| Midnight | -0.830 |
| JUST | -0.787 |
| LayerZero | -0.742 |
O preço de FARM2 está negativamente correlacionado com as 10 principais moedas por capitalização de mercado, com um valor de -0.092, excluindo Tether (USDT), e negativamente correlacionado com as 100 principais moedas por capitalização de mercado, excluindo todas as stablecoins, com um valor de -0.057. Moedas que estão positivamente correlacionadas com FARM2 indicam que o movimento de uma tem um peso estatisticamente significativo para levar a outra na mesma direção. Para moedas que estão negativamente correlacionadas com FARM2, um movimento em uma direção para FARM2 se traduziria em um movimento na direção oposta para a moeda negativamente correlacionada.



