| Preço atual | €0.04726 |
|---|---|
| Previsão de preço | €0.06305 (24.56%) |
| Dias verdes | 19 / 30 (63%) |
| SMA de 50 dias | €0.04539 |
| SMA de 200 dias | €0.04502 |
| Volatilidade | 8.07% (Alta) |
| Índice de Medo e Ganância | 62 (Greed) |
| Sentimento | bearish |
| RSI de 14 dias | 54.90 (Neutro) |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | €0.05394 | VENDA |
| SMA 5 | €0.05242 | VENDA |
| SMA 10 | €0.04980 | VENDA |
| SMA 21 | €0.04907 | VENDA |
| SMA 50 | €0.04539 | COMPRA |
| SMA 100 | €0.04202 | COMPRA |
| SMA 200 | €0.04502 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | €0.05206 | VENDA |
| EMA 5 | €0.05177 | VENDA |
| EMA 10 | €0.05062 | VENDA |
| EMA 21 | €0.04897 | VENDA |
| EMA 50 | €0.04618 | COMPRA |
| EMA 100 | €0.04469 | COMPRA |
| EMA 200 | €0.04926 | VENDA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 21 | €0.04272 | COMPRA |
| SMA 50 | €0.05196 | VENDA |
| SMA 100 | €0.08361 | VENDA |
| SMA 200 | €0.1278 | VENDA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 21 | €0.04664 | COMPRA |
| EMA 50 | €0.05782 | VENDA |
| EMA 100 | €0.08158 | VENDA |
| EMA 200 | €0.1198 | VENDA |
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que constrói bandas superior e inferior entre dois valores extremos e, em seguida, cria um indicador de tendência que oscila dentro desses limites. Traders usam o indicador de tendência para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 53.42 | NEUTRO |
| Stoch RSI (14) | 32.69 | NEUTRO |
| Stochastic Fast (14) | 36.44 | NEUTRO |
| Commodity Channel Index (20) | 35.89 | NEUTRO |
| Average Directional Index (14) | 23.29 | NEUTRO |
| Awesome Oscillator (5, 34) | 0.01 | NEUTRO |
| Momentum (10) | 0.00 | NEUTRO |
| MACD (12, 26) | 0.00 | NEUTRO |
| Williams Percent Range (14) | -63.56 | NEUTRO |
| Bull Bear Power (13) | 0.00 | COMPRA |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 52.32 | NEUTRO |
| VWMA (10) | 0.06 | VENDA |
| Hull Moving Average (9) | 0.06 | VENDA |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 0.06 | NEUTRO |
Com base no ponto de pivô clássico (P1) de hoje, com o valor de €0.05051, Conflux tem níveis de suporte em €0.04936, €0.04844 e o mais forte em €0.04729. Da mesma forma, os níveis de resistência de Conflux estão em €0.05144, €0.05259 e €0.05351.
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| S1 | €0.04936 | |
| S2 | €0.04844 | |
| S3 | €0.04729 |
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| R1 | €0.05144 | |
| R2 | €0.05259 | |
| R3 | €0.05351 |
Nossas previsões são baseadas em dados históricos, indicadores técnicos e sentimento de mercado. Embora forneçam uma perspectiva direcional, os preços reais podem variar devido a eventos de mercado imprevistos.
Usamos uma ampla variedade de ferramentas, incluindo SMA, EMA, RSI, MACD, Osciladores Estocásticos e Pontos de Pivô, para gerar previsões de preço confiáveis.
Médias móveis, como as SMAs de 50 e 200 dias, ajudam a suavizar os dados de preço e identificar tendências. Um preço acima dessas médias frequentemente sinaliza momentum de alta.
A previsão de preço de CFX é atualizada diariamente porque depende de dados em tempo real. À medida que as condições de mercado mudam (como movimentos de preço, volume de negociação ou alterações nos indicadores técnicos), o modelo ajusta sua previsão para refletir as tendências e o sentimento mais recentes. Isso garante que as previsões permaneçam relevantes e precisas em um mercado cripto de rápida movimentação.
A página fornece estimativas de ROI diárias e mensais, rótulos de alta/baixa, análise técnica e uma calculadora de investimento para ajudar a planejar estratégias long ou short. No entanto, encare nossos dados de previsão (e todos os dados de previsão, aliás) com cautela. É notoriamente difícil prever preços de mercado, e nenhum modelo deve ser tratado como infalível.



