| Preço atual | €63.53 |
|---|---|
| Previsão de preço | €47.91 (-24.05%) |
| Dias verdes | 17 / 30 (57%) |
| SMA de 50 dias | €65.80 |
| SMA de 200 dias | €57.45 |
| Volatilidade | 4.05% (Média) |
| Índice de Medo e Ganância | 63 (Greed) |
| Sentimento | neutral |
| RSI de 14 dias | 39.92 (Neutro) |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | €63.20 | COMPRA |
| SMA 5 | €63.58 | VENDA |
| SMA 10 | €64.62 | VENDA |
| SMA 21 | €67.13 | VENDA |
| SMA 50 | €65.80 | VENDA |
| SMA 100 | €60.92 | COMPRA |
| SMA 200 | €57.45 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | €63.08 | COMPRA |
| EMA 5 | €63.51 | COMPRA |
| EMA 10 | €64.60 | VENDA |
| EMA 21 | €65.77 | VENDA |
| EMA 50 | €64.87 | VENDA |
| EMA 100 | €61.84 | COMPRA |
| EMA 200 | €57.38 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 21 | €57.59 | COMPRA |
| SMA 50 | €49.72 | COMPRA |
| SMA 100 | €39.32 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 21 | €59.70 | COMPRA |
| EMA 50 | €51.83 | COMPRA |
| EMA 100 | €41.12 | COMPRA |
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que constrói bandas superior e inferior entre dois valores extremos e, em seguida, cria um indicador de tendência que oscila dentro desses limites. Traders usam o indicador de tendência para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 39.92 | NEUTRO |
| Stoch RSI (14) | 9.79 | COMPRA |
| Stochastic Fast (14) | 25.89 | NEUTRO |
| Commodity Channel Index (20) | -129.47 | COMPRA |
| Average Directional Index (14) | 30.17 | VENDA |
| Awesome Oscillator (5, 34) | -3.59 | NEUTRO |
| Momentum (10) | -7.86 | NEUTRO |
| MACD (12, 26) | -0.87 | NEUTRO |
| Williams Percent Range (14) | -74.11 | NEUTRO |
| Bull Bear Power (13) | -7.65 | NEUTRO |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 44.93 | NEUTRO |
| VWMA (10) | 72.86 | VENDA |
| Hull Moving Average (9) | 70.42 | COMPRA |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 74.43 | NEUTRO |
Com base no ponto de pivô clássico (P1) de hoje, com o valor de €62.10, Bazaars tem níveis de suporte em €60.77, €58.64 e o mais forte em €57.31. Da mesma forma, os níveis de resistência de Bazaars estão em €64.23, €65.56 e €67.68.
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| S1 | €60.77 | |
| S2 | €58.64 | |
| S3 | €57.31 |
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| R1 | €64.23 | |
| R2 | €65.56 | |
| R3 | €67.68 |
Nossas previsões são baseadas em dados históricos, indicadores técnicos e sentimento de mercado. Embora forneçam uma perspectiva direcional, os preços reais podem variar devido a eventos de mercado imprevistos.
Usamos uma ampla variedade de ferramentas, incluindo SMA, EMA, RSI, MACD, Osciladores Estocásticos e Pontos de Pivô, para gerar previsões de preço confiáveis.
Médias móveis, como as SMAs de 50 e 200 dias, ajudam a suavizar os dados de preço e identificar tendências. Um preço acima dessas médias frequentemente sinaliza momentum de alta.
A previsão de preço de BZR é atualizada diariamente porque depende de dados em tempo real. À medida que as condições de mercado mudam (como movimentos de preço, volume de negociação ou alterações nos indicadores técnicos), o modelo ajusta sua previsão para refletir as tendências e o sentimento mais recentes. Isso garante que as previsões permaneçam relevantes e precisas em um mercado cripto de rápida movimentação.
A página fornece estimativas de ROI diárias e mensais, rótulos de alta/baixa, análise técnica e uma calculadora de investimento para ajudar a planejar estratégias long ou short. No entanto, encare nossos dados de previsão (e todos os dados de previsão, aliás) com cautela. É notoriamente difícil prever preços de mercado, e nenhum modelo deve ser tratado como infalível.



