| Prix actuel | €0.0₅4704 |
|---|---|
| Prévision de prix | €0.0₅3524 (-25.08%) |
| Jours verts | 24 / 30 (80%) |
| SMA à 50 jours | €0.0₅5261 |
| SMA à 200 jours | €0.0₅4907 |
| Volatilité | 4.03% (Moyenne) |
| Indice Fear & Greed | 62 (Greed) |
| Sentiment | bearish |
| RSI à 14 jours | 29.34 (Survendu) |
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| SMA 3 | €0.0₅4871 | VENDRE |
| SMA 5 | €0.0₅5055 | VENDRE |
| SMA 10 | €0.0₅5176 | VENDRE |
| SMA 21 | €0.0₅5208 | VENDRE |
| SMA 50 | €0.0₅5261 | VENDRE |
| SMA 100 | €0.0₅4922 | VENDRE |
| SMA 200 | €0.0₅4907 | VENDRE |
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| EMA 3 | €0.0₅4816 | VENDRE |
| EMA 5 | €0.0₅4946 | VENDRE |
| EMA 10 | €0.0₅5083 | VENDRE |
| EMA 21 | €0.0₅5152 | VENDRE |
| EMA 50 | €0.0₅5120 | VENDRE |
| EMA 100 | €0.0₅5099 | VENDRE |
| EMA 200 | €0.0₅5941 | VENDRE |
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| SMA 21 | €0.0₅4561 | ACHETER |
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| EMA 21 | €0.0₅5326 | VENDRE |
Un oscillateur est un outil d’analyse technique qui construit des bandes hautes et basses entre deux valeurs extrêmes, puis crée un indicateur de tendance qui fluctue à l’intérieur de ces limites. Les traders utilisent l’indicateur de tendance pour détecter les conditions de surachat ou de survente à court terme.
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| RSI (14) | 29.34 | ACHETER |
| Stoch RSI (14) | 4.44 | ACHETER |
| Stochastic Fast (14) | 14.00 | ACHETER |
| Commodity Channel Index (20) | -367.38 | ACHETER |
| Average Directional Index (14) | 33.38 | VENDRE |
| Awesome Oscillator (5, 34) | -0.00 | VENDRE |
| Momentum (10) | -0.00 | NEUTRE |
| MACD (12, 26) | -0.00 | NEUTRE |
| Williams Percent Range (14) | -86.00 | ACHETER |
| Bull Bear Power (13) | -0.00 | NEUTRE |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 20.48 | ACHETER |
| VWMA (10) | 0.00 | VENDRE |
| Hull Moving Average (9) | 0.00 | VENDRE |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 0.00 | NEUTRE |
D’après le point pivot classique d’aujourd’hui (P1), d’une valeur de €0.0₅4682, やる夫 présente des niveaux de support à €0.0₅4496, €0.0₅4339, et le plus solide à €0.0₅4152. De même, les niveaux de résistance de やる夫 se situent à €0.0₅4839, €0.0₅5025 et €0.0₅5182.
| # | Prix | Force |
|---|---|---|
| S1 | €0.0₅4496 | |
| S2 | €0.0₅4339 | |
| S3 | €0.0₅4152 |
| # | Prix | Force |
|---|---|---|
| R1 | €0.0₅4839 | |
| R2 | €0.0₅5025 | |
| R3 | €0.0₅5182 |
Nos prévisions reposent sur des données historiques, des indicateurs techniques et le sentiment du marché. Bien qu’elles fournissent une indication directionnelle, les prix réels peuvent varier en raison d’événements de marché imprévus.
Nous utilisons un large éventail d’outils, notamment SMA, EMA, RSI, MACD, les oscillateurs stochastiques et les points pivots, afin de générer des prévisions de prix fiables.
Les moyennes mobiles, comme les SMA à 50 jours et à 200 jours, aident à lisser les données de prix et à identifier les tendances. Un prix au-dessus de ces moyennes signale souvent une dynamique haussière.
La prévision du prix de YARUO est mise à jour quotidiennement, car elle s’appuie sur des données en temps réel. Lorsque les conditions de marché évoluent (mouvements de prix, volume de trading ou changements des indicateurs techniques, par exemple), le modèle ajuste ses prévisions afin de refléter les dernières tendances et le sentiment le plus récent. Cela garantit que les prévisions restent pertinentes et précises dans un marché crypto en évolution rapide.
La page fournit des estimations de ROI quotidiennes et mensuelles, des indications haussières/baissières, une analyse technique et un calculateur d’investissement pour aider à planifier des stratégies long ou short. Cependant, prenez nos données de prévision (et toutes les données de prévision, d’ailleurs) avec prudence. Il est notoirement difficile de prédire les prix du marché, et aucun modèle ne doit être considéré comme infaillible.



