L’actif reste techniquement favorable, avec plusieurs signaux qui continuent de soutenir la configuration.
Dans le régime actuel Haussier calme , l’approche la plus adaptée est Suivi de tendance / achat des replis. Les conditions de tendance sont constructives et la volatilité est contenue, ce qui favorise généralement le suivi du mouvement haussier et la recherche de replis plutôt que de vendre la force.
Les niveaux de support et de résistance de Lormhole mettent en évidence les zones de prix clés où les acheteurs et les vendeurs sont les plus actifs. Cette section aide à identifier les zones de cassure probables, les supports de repli, les résistances au-dessus du prix et la fourchette de trading actuelle afin d’évaluer la poursuite de la tendance, le risque de retournement et la direction à court terme du prix crypto.
| Niveau | Zone | Force |
|---|---|---|
| Support 1 | €0.0₅6828 - €0.0₅7393 | |
| Support 2 | €0.0₅5588 - €0.0₅6689 | |
| Résistance 1 | €0.0₅9506 - €0.00001177 | |
| Résistance 2 | €0.00001200 - €0.00001257 | |
| Résistance 3 | €0.00001387 - €0.00001443 | |
| Résistance 4 | €0.00001446 - €0.00001503 | |
| Zone active 1 | €0.0₅7552 - €0.0₅8862 |
L franchit la zone de résistance à €0.0₅9506 - €0.00001177 et se maintient au-dessus. Cela renforcerait le scénario de cassure et déplacerait l’attention vers €0.00001200 - €0.00001257.
L perd la zone de support à €0.0₅6828 - €0.0₅7393. Cela affaiblirait la configuration et ouvrirait la voie vers €0.0₅5588 - €0.0₅6689.
L continue de se négocier entre €0.0₅7393 et €0.0₅9506. Dans ce cas, les conditions de trading en range restent actives.
Les indicateurs techniques aident à synthétiser la tendance, le momentum, la volatilité et les niveaux de prix clés. Ils ne doivent pas être utilisés isolément, mais ils peuvent aider à déterminer si une crypto est en tendance, en range, en excès ou proche d’un niveau de support ou de résistance important.
| Indicateur | Valeur | Signal | Interprétation |
|---|---|---|---|
| SMA50 | €0.0₅8171 | Haussier | L se négocie au-dessus de la moyenne à 50 jours. |
| SMA200 | €0.0₅6594 | Haussier | L reste au-dessus de la ligne de tendance de long terme. |
| EMA50 | €0.0₅8100 | Haussier | L se maintient au-dessus de la moyenne exponentielle à 50 jours, ce qui soutient la tendance récente. |
| EMA200 | €0.0₅7443 | Haussier | L est au-dessus de la moyenne exponentielle à 200 jours, ce qui maintient une structure de plus long terme constructive. |
| RSI (14) | 47.65 | Neutre | Le RSI (14) est à 47.65, ce qui maintient le momentum dans une zone équilibrée. |
| Stoch RSI (14) | 22.45 | Neutre | Le Stoch RSI (14) est à 22.45, ce qui suggère que le momentum est actif mais pas encore extrême. |
| MACD | 0.0₆1936 | Baissier | Le MACD est en dessous de sa ligne de signal. |
| ATR | 5.16% | Calme | La volatilité est en dessous de sa médiane sur 180 jours. |
| VWMA | €0.0₅8691 | Baissier | Le prix est en dessous de la moyenne pondérée par le volume. |
| Commodity Channel Index (20) | -182.97 | Baissier | Le CCI (20) est faible à -182.97, ce qui montre que le prix se négocie nettement en dessous de sa moyenne récente. |
| Awesome Oscillator (5, 34) | €0.0₆2804 | Haussier | L’Awesome Oscillator est au-dessus de zéro à €0.0₆2804, ce qui soutient le momentum haussier. |
| Williams Percent Range (14) | -75.83 | Neutre | Le Williams Percent Range (14) est à -75.83, ce qui maintient le prix au milieu de sa fourchette récente. |
| Bull Bear Power (13) | €-4.423e-7 | Baissier | Le Bull Bear Power (13) est négatif à €-4.423e-7, ce qui suggère que les vendeurs contrôlent le prix par rapport à la référence EMA. |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 44.83 | Neutre | L’Ultimate Oscillator est à 44.83, ce qui suggère que le momentum est équilibré sur ses fenêtres courte, moyenne et longue. |
| Hull Moving Average (9) | €0.0₅8494 | Baissier | L se négocie en dessous de la Hull Moving Average (9), ce qui affaiblit la tendance à court terme. |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | €0.0₅8646 | Baissier | L se négocie en dessous de la ligne de base Ichimoku, ce qui indique une structure plus faible. |
Au cours des 7 derniers jours, le prix de Lormhole a été le plus positivement corrélé avec le prix de TRON (TRX), Decred (DCR), Monero (XMR), Gnosis (GNO) and LEO Token (LEO) et le plus négativement corrélé avec le prix de StarkNet (STRK), Aerodrome Finance (AERO), Beldex (BDX), Celestia (TIA) and Conflux (CFX).
| Nom | Corrélation |
|---|---|
| TRON | 0.775 |
| Decred | 0.765 |
| Monero | 0.621 |
| Gnosis | 0.603 |
| LEO Token | 0.585 |
| Nom | Corrélation |
|---|---|
| StarkNet | -0.821 |
| Aerodrome Finance | -0.796 |
| Beldex | -0.768 |
| Celestia | -0.763 |
| Conflux | -0.716 |
Le prix de Lormhole est négativement corrélé avec les 10 principales cryptomonnaies par capitalisation boursière avec une valeur de -0.045, hors Tether (USDT), et positivement corrélé avec les 100 principales cryptomonnaies par capitalisation boursière, hors toutes les stablecoins, avec une valeur de 0.087. Les devises positivement corrélées avec Lormhole indiquent que le mouvement de l’une a un poids statistiquement significatif pour entraîner l’autre dans la même direction. Pour les devises négativement corrélées avec Lormhole, un mouvement dans une direction pour Lormhole se traduirait par un mouvement dans la direction opposée pour la crypto négativement corrélée.



