La configuration présente un léger biais positif, mais le rapport rendement/risque n’est pas assez clair pour agir agressivement.
Dans le régime actuel Haussier calme , l’approche la plus adaptée est Suivi de tendance / achat des replis. Les conditions de tendance sont constructives et la volatilité est contenue, ce qui favorise généralement le suivi du mouvement haussier et la recherche de replis plutôt que de vendre la force.
Les niveaux de support et de résistance de looks good mettent en évidence les zones de prix clés où les acheteurs et les vendeurs sont les plus actifs. Cette section aide à identifier les zones de cassure probables, les supports de repli, les résistances au-dessus du prix et la fourchette de trading actuelle afin d’évaluer la poursuite de la tendance, le risque de retournement et la direction à court terme du prix crypto.
| Niveau | Zone | Force |
|---|---|---|
| Support 1 | €0.0₅4597 - €0.0₅4611 | |
| Support 2 | €0.0₅4541 - €0.0₅4555 | |
| Support 3 | €0.0₅4260 - €0.0₅4320 | |
| Support 4 | €0.0₅4154 - €0.0₅4168 | |
| Résistance 1 | €0.0₅4734 - €0.0₅4748 | |
| Résistance 2 | €0.0₅5877 - €0.0₅5923 |
SENDIT franchit la zone de résistance à €0.0₅4734 - €0.0₅4748 et se maintient au-dessus. Cela renforcerait le scénario de cassure et déplacerait l’attention vers €0.0₅5877 - €0.0₅5923.
SENDIT perd la zone de support à €0.0₅4597 - €0.0₅4611. Cela affaiblirait la configuration et ouvrirait la voie vers €0.0₅4541 - €0.0₅4555.
SENDIT continue de se négocier entre €0.0₅4611 et €0.0₅4734. Dans ce cas, les conditions de trading en range restent actives.
Les indicateurs techniques aident à synthétiser la tendance, le momentum, la volatilité et les niveaux de prix clés. Ils ne doivent pas être utilisés isolément, mais ils peuvent aider à déterminer si une crypto est en tendance, en range, en excès ou proche d’un niveau de support ou de résistance important.
| Indicateur | Valeur | Signal | Interprétation |
|---|---|---|---|
| SMA50 | €0.0₅4259 | Haussier | SENDIT se négocie au-dessus de la moyenne à 50 jours. |
| SMA200 | €0.0₅3616 | Haussier | SENDIT reste au-dessus de la ligne de tendance de long terme. |
| EMA50 | €0.0₅4251 | Haussier | SENDIT se maintient au-dessus de la moyenne exponentielle à 50 jours, ce qui soutient la tendance récente. |
| EMA200 | €0.0₅4813 | Baissier | SENDIT est en dessous de la moyenne exponentielle à 200 jours, ce qui maintient la structure de plus long terme sous pression. |
| RSI (14) | 84.56 | Surachat | Le RSI (14) est élevé à 84.56, ce qui suggère que le momentum haussier pourrait s’étirer. |
| Stoch RSI (14) | 100.00 | Surachat | Le Stoch RSI (14) est élevé à 100.00, ce qui montre que le momentum se rapproche de son extrême supérieur récent. |
| MACD | 0.0₆1591 | Baissier | Le MACD est en dessous de sa ligne de signal. |
| ATR | 0.2943% | Calme | La volatilité est en dessous de sa médiane sur 180 jours. |
| VWMA | €0.0₅4634 | Haussier | Le prix est au-dessus de la moyenne pondérée par le volume. |
| Commodity Channel Index (20) | 69.57 | Neutre | Le CCI (20) est à 69.57, ce qui maintient le prix relativement proche de sa moyenne récente. |
| Awesome Oscillator (5, 34) | €0.0₆2980 | Haussier | L’Awesome Oscillator est au-dessus de zéro à €0.0₆2980, ce qui soutient le momentum haussier. |
| Williams Percent Range (14) | -26.60 | Neutre | Le Williams Percent Range (14) est à -26.60, ce qui maintient le prix au milieu de sa fourchette récente. |
| Bull Bear Power (13) | €0.0₇4726 | Haussier | Le Bull Bear Power (13) est positif à €0.0₇4726, ce qui suggère que les acheteurs contrôlent le prix par rapport à la référence EMA. |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 32.38 | Neutre | L’Ultimate Oscillator est à 32.38, ce qui suggère que le momentum est équilibré sur ses fenêtres courte, moyenne et longue. |
| Hull Moving Average (9) | €0.0₅4690 | Baissier | SENDIT se négocie en dessous de la Hull Moving Average (9), ce qui affaiblit la tendance à court terme. |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | €0.0₅4377 | Haussier | SENDIT se négocie au-dessus de la ligne de base Ichimoku, ce qui soutient une structure haussière. |
Au cours des 7 derniers jours, le prix de looks good a été le plus positivement corrélé avec le prix de Aave (AAVE), Sky (SKY), Midnight (NIGHT), Bitcoin (BTC) and LayerZero (ZRO) et le plus négativement corrélé avec le prix de Ethena (ENA), Beldex (BDX), Polygon Ecosystem Token (POL), Canton (CC) and Kaspa (KAS).
| Nom | Corrélation |
|---|---|
| Aave | 0.802 |
| Sky | 0.788 |
| Midnight | 0.744 |
| Bitcoin | 0.644 |
| LayerZero | 0.621 |
| Nom | Corrélation |
|---|---|
| Ethena | -0.641 |
| Beldex | -0.615 |
| Polygon Ecosystem Token | -0.601 |
| Canton | -0.546 |
| Kaspa | -0.545 |
Le prix de looks good est négativement corrélé avec les 10 principales cryptomonnaies par capitalisation boursière avec une valeur de -0.046, hors Tether (USDT), et négativement corrélé avec les 100 principales cryptomonnaies par capitalisation boursière, hors toutes les stablecoins, avec une valeur de -0.074. Les devises positivement corrélées avec looks good indiquent que le mouvement de l’une a un poids statistiquement significatif pour entraîner l’autre dans la même direction. Pour les devises négativement corrélées avec looks good, un mouvement dans une direction pour looks good se traduirait par un mouvement dans la direction opposée pour la crypto négativement corrélée.



