La configuration présente un léger biais positif, mais le rapport rendement/risque n’est pas assez clair pour agir agressivement.
Dans le régime actuel Latéral calme , l’approche la plus adaptée est Trading en range / retour à la moyenne. Le marché est équilibré et relativement calme, ce qui tend à favoriser les comportements de retour à la moyenne et le trading en range plutôt que la poursuite des cassures.
Les niveaux de support et de résistance de FARTGOAT mettent en évidence les zones de prix clés où les acheteurs et les vendeurs sont les plus actifs. Cette section aide à identifier les zones de cassure probables, les supports de repli, les résistances au-dessus du prix et la fourchette de trading actuelle afin d’évaluer la poursuite de la tendance, le risque de retournement et la direction à court terme du prix crypto.
| Niveau | Zone | Force |
|---|---|---|
| Support 1 | €0.0₅4343 - €0.0₅4411 | |
| Support 2 | €0.0₅3502 - €0.0₅3619 | |
| Support 3 | €0.0₅3372 - €0.0₅3486 | |
| Support 4 | €0.0₅3254 - €0.0₅3325 | |
| Résistance 1 | €0.0₅4980 - €0.0₅5078 | |
| Résistance 2 | €0.0₅5353 - €0.0₅5421 | |
| Zone active 1 | €0.0₅4490 - €0.0₅4558 |
FARTGOAT franchit la zone de résistance à €0.0₅4980 - €0.0₅5078 et se maintient au-dessus. Cela renforcerait le scénario de cassure et déplacerait l’attention vers €0.0₅5353 - €0.0₅5421.
FARTGOAT perd la zone de support à €0.0₅4343 - €0.0₅4411. Cela affaiblirait la configuration et ouvrirait la voie vers €0.0₅3502 - €0.0₅3619.
FARTGOAT continue de se négocier entre €0.0₅4411 et €0.0₅4980. Dans ce cas, les conditions de trading en range restent actives.
Les indicateurs techniques aident à synthétiser la tendance, le momentum, la volatilité et les niveaux de prix clés. Ils ne doivent pas être utilisés isolément, mais ils peuvent aider à déterminer si une crypto est en tendance, en range, en excès ou proche d’un niveau de support ou de résistance important.
| Indicateur | Valeur | Signal | Interprétation |
|---|---|---|---|
| SMA50 | €0.0₅4634 | Baissier | FARTGOAT se négocie en dessous de la moyenne à 50 jours. |
| SMA200 | €0.0₅3592 | Haussier | FARTGOAT reste au-dessus de la ligne de tendance de long terme. |
| EMA50 | €0.0₅4537 | Baissier | FARTGOAT se négocie en dessous de la moyenne exponentielle à 50 jours, ce qui affaiblit la tendance récente. |
| EMA200 | €0.00001036 | Baissier | FARTGOAT est en dessous de la moyenne exponentielle à 200 jours, ce qui maintient la structure de plus long terme sous pression. |
| RSI (14) | 33.46 | Neutre | Le RSI (14) est à 33.46, ce qui maintient le momentum dans une zone équilibrée. |
| Stoch RSI (14) | 0.00 | Survente | Le Stoch RSI (14) est faible à 0.00, ce qui montre que le momentum se rapproche de son extrême inférieur récent. |
| MACD | -1.295e-8 | Baissier | Le MACD est en dessous de sa ligne de signal. |
| ATR | 1.51% | Calme | La volatilité est en dessous de sa médiane sur 180 jours. |
| VWMA | €0.0₅4928 | Baissier | Le prix est en dessous de la moyenne pondérée par le volume. |
| Commodity Channel Index (20) | -124.07 | Baissier | Le CCI (20) est faible à -124.07, ce qui montre que le prix se négocie nettement en dessous de sa moyenne récente. |
| Awesome Oscillator (5, 34) | €-1.965e-7 | Baissier | L’Awesome Oscillator est en dessous de zéro à €-1.965e-7, ce qui soutient le momentum baissier. |
| Williams Percent Range (14) | -89.94 | Survente | Le Williams Percent Range (14) est proche du bas de sa fourchette récente à -89.94. |
| Bull Bear Power (13) | €-2.124e-7 | Baissier | Le Bull Bear Power (13) est négatif à €-2.124e-7, ce qui suggère que les vendeurs contrôlent le prix par rapport à la référence EMA. |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 24.33 | Survente | L’Ultimate Oscillator est faible à 24.33, ce qui suggère que le momentum baissier multi-unités de temps pourrait être étiré. |
| Hull Moving Average (9) | €0.0₅4367 | Haussier | FARTGOAT se négocie au-dessus de la Hull Moving Average (9), ce qui soutient la tendance à court terme. |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | €0.0₅4917 | Baissier | FARTGOAT se négocie en dessous de la ligne de base Ichimoku, ce qui indique une structure plus faible. |
Au cours des 7 derniers jours, le prix de FARTGOAT a été le plus positivement corrélé avec le prix de Decred (DCR), JUST (JST), TRON (TRX), Gnosis (GNO) and Quant (QNT) et le plus négativement corrélé avec le prix de Conflux (CFX), Aerodrome Finance (AERO), Celestia (TIA), StarkNet (STRK) and Aptos (APT).
| Nom | Corrélation |
|---|---|
| Decred | 0.692 |
| JUST | 0.520 |
| TRON | 0.511 |
| Gnosis | 0.454 |
| Quant | 0.391 |
| Nom | Corrélation |
|---|---|
| Conflux | -0.848 |
| Aerodrome Finance | -0.810 |
| Celestia | -0.805 |
| StarkNet | -0.800 |
| Aptos | -0.685 |
Le prix de FARTGOAT est négativement corrélé avec les 10 principales cryptomonnaies par capitalisation boursière avec une valeur de -0.168, hors Tether (USDT), et négativement corrélé avec les 100 principales cryptomonnaies par capitalisation boursière, hors toutes les stablecoins, avec une valeur de -0.050. Les devises positivement corrélées avec FARTGOAT indiquent que le mouvement de l’une a un poids statistiquement significatif pour entraîner l’autre dans la même direction. Pour les devises négativement corrélées avec FARTGOAT, un mouvement dans une direction pour FARTGOAT se traduirait par un mouvement dans la direction opposée pour la crypto négativement corrélée.



