Imagen de PREDIC
PREDICPredicTools
$0.0002923
0.00%
1D

Predicción de precio de PredicTools

Predicción a 5 días
$0.0002245
Predicción a 1 mes
$0.0002190
Predicción a 3 meses
Bloqueado
Predicción a 6 meses
Bloqueado
Predicción a 1 año
Bloqueado
Predicción para 2030
Bloqueado
Precio actual$0.0002923
Predicción de precio
$0.0002190 (-25.08%)
Días en verde
2 / 14 (14%)
SMA de 50 días
$
SMA de 200 días
$
Volatilidad
% (Muy baja)
Fear & Greed Index
16 (Extreme Fear)
Sentimiento
bearish
RSI de 14 días
0.00 (Sobrevendido)
Se prevé que el valor de PredicTools disminuya un -25.08% y alcance $0.0002190 para el Mar 1, 2026. Nuestro análisis técnico muestra una perspectiva de mercado bearish, respaldada por una lectura del Fear & Greed Index de 16 (Extreme Fear). Durante los últimos 30 días, PredicTools ha registrado 2/14 (14%) días en verde y mostró una volatilidad de precio del %.
Calculadora de inversión
Inversión
$0.00
Si inviertes $10,000 en PREDIC hoy y mantienes hasta Nov 16, 2026, nuestra predicción sugiere que podrías ver una ganancia potencial de $0.00, lo que refleja un ROI de `$` durante los próximos 0 días.
Aviso legal: Esto no es asesoramiento de inversión. La información proporcionada es solo para fines de información general. Ninguna información, material, servicio u otro contenido proporcionado en esta página constituye una solicitud, recomendación, respaldo ni asesoramiento financiero, de inversión o de otro tipo. Busca una consulta profesional independiente en forma de asesoría legal, financiera y fiscal antes de tomar cualquier decisión de inversión.
Objetivos de precio a corto plazo de PredicTools
FechaPredicciónROI potencial
Jan 31, 2026
$0.0002923
0.00%
Feb 1, 2026
$0.0002622
10.30%
Feb 2, 2026
$0.0002410
17.56%
Feb 3, 2026
$0.0002304
21.17%
Feb 4, 2026
$0.0002245
23.20%
Predicción del precio de PredicTools a largo plazo
MesPrecio mín.Precio medioPrecio máx.ROI potencial
Sep 2026$0.0002042$0.0002320$0.00029230.00%
Oct 2026$0.0002217$0.0002296$0.0002372-18.85%
Nov 2026$0.0002183$0.0002254$0.0002354-19.47%
Dec 2026$0.0002008$0.0002130$0.0002226-23.82%
Medias móviles simples de 50 y 200 días de PredicTools's e índice de fuerza relativa de 14 días - RSI (14)
PredicTools Análisis técnico
Media móvil simple diaria (SMA)
PeríodoValorAcción
SMA 3$0.001654VENDER
Media móvil exponencial diaria (EMA)
PeríodoValorAcción
EMA 3$0.003224VENDER
Media móvil simple semanal (SMA)
PeríodoValorAcción
Media móvil exponencial semanal (EMA)
PeríodoValorAcción
Osciladores de PredicTools

Un oscilador es una herramienta de análisis técnico que construye bandas altas y bajas entre dos valores extremos y luego crea un indicador de tendencia que fluctúa dentro de estos límites. Los traders usan el indicador de tendencia para detectar condiciones de sobrecompra o sobreventa a corto plazo.

PeríodoValorAcción
RSI (14)NEUTRAL
Stoch RSI (14)NEUTRAL
Stochastic Fast (14)NEUTRAL
Commodity Channel Index (20)NEUTRAL
Average Directional Index (14)NEUTRAL
Awesome Oscillator (5, 34)NEUTRAL
Momentum (10)-0.00NEUTRAL
MACD (12, 26)NEUTRAL
Williams Percent Range (14)NEUTRAL
Ultimate Oscillator (7, 14, 28)NEUTRAL
VWMA (10)0.00VENDER
Hull Moving Average (9)0.00COMPRAR
Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26)NEUTRAL
Niveles clave de precio de PredicTools

Según el punto pivote clásico de hoy (P1), con un valor de $0.0002923, PredicTools tiene niveles de soporte en $0.0002922, $0.0002921 y el más fuerte en $0.0002921. Del mismo modo, los niveles de resistencia de PredicTools están en $0.0002924, $0.0002924 y $0.0002925.

#PrecioFuerza
S1$0.0002922
S2$0.0002921
S3$0.0002921
#PrecioFuerza
R1$0.0002924
R2$0.0002924
R3$0.0002925

PREDIC Preguntas frecuentes sobre la predicción de precio

Nuestras predicciones se basan en datos históricos, indicadores técnicos y sentimiento de mercado. Aunque proporcionan una perspectiva direccional, los precios reales pueden variar debido a eventos de mercado imprevistos.

Usamos una amplia variedad de herramientas, incluidas SMA, EMA, RSI, MACD, osciladores estocásticos y puntos pivote, para generar predicciones de precio fiables.

Las medias móviles, como las SMA de 50 y 200 días, ayudan a suavizar los datos de precios e identificar tendencias. Un precio por encima de estas medias suele señalar impulso alcista.

La predicción del precio de PREDIC se actualiza a diario porque se basa en datos en tiempo real. A medida que cambian las condiciones del mercado (como los movimientos de precios, el volumen de trading o los cambios en los indicadores técnicos), el modelo ajusta su previsión para reflejar las tendencias y el sentimiento más recientes. Esto garantiza que las predicciones sigan siendo relevantes y precisas en un mercado cripto de rápido movimiento.

La página ofrece estimaciones de ROI diarias y mensuales, etiquetas alcistas/bajistas, análisis técnico y una calculadora de inversión para ayudar a planificar estrategias en largo o en corto. Sin embargo, toma nuestros datos de predicción (y todos los datos de predicción, en realidad) con cautela. Es notoriamente difícil predecir los precios del mercado, y ningún modelo debe considerarse infalible.

El rastreador de precios de criptomonedas de CoinCheckup
Rastrea más de 40.000 precios cripto en tiempo real con facilidad.
Google Play Store link
4.3 • 10,000+ Valoraciones
Imagen de la aplicación móvil