| Precio actual | $1.86 |
|---|---|
| Predicción de precio | $1.43 (-25.69%) |
| Días en verde | 13 / 30 (43%) |
| SMA de 50 días | $4.10 |
| SMA de 200 días | $4.08 |
| Volatilidad | 16.83% (Muy alta) |
| Fear & Greed Index | 73 (Greed) |
| Sentimiento | bearish |
| RSI de 14 días | 5.49 (Sobrevendido) |
| Período | Valor | Acción |
|---|---|---|
| SMA 3 | $2.15 | VENDER |
| SMA 5 | $2.42 | VENDER |
| SMA 10 | $2.99 | VENDER |
| SMA 21 | $3.56 | VENDER |
| SMA 50 | $4.10 | VENDER |
| SMA 100 | $4.42 | VENDER |
| SMA 200 | $4.08 | VENDER |
| Período | Valor | Acción |
|---|---|---|
| EMA 3 | $2.17 | VENDER |
| EMA 5 | $2.40 | VENDER |
| EMA 10 | $2.83 | VENDER |
| EMA 21 | $3.33 | VENDER |
| EMA 50 | $3.87 | VENDER |
| EMA 100 | $4.11 | VENDER |
| EMA 200 | $4.02 | VENDER |
| Período | Valor | Acción |
|---|---|---|
| SMA 21 | $4.23 | VENDER |
| SMA 50 | $3.60 | VENDER |
| Período | Valor | Acción |
|---|---|---|
| EMA 21 | $3.99 | VENDER |
| EMA 50 | $3.57 | VENDER |
Un oscilador es una herramienta de análisis técnico que construye bandas altas y bajas entre dos valores extremos y luego crea un indicador de tendencia que fluctúa dentro de estos límites. Los traders usan el indicador de tendencia para detectar condiciones de sobrecompra o sobreventa a corto plazo.
| Período | Valor | Acción |
|---|---|---|
| RSI (14) | 5.49 | COMPRAR |
| Stoch RSI (14) | 0.00 | COMPRAR |
| Stochastic Fast (14) | 31.19 | NEUTRAL |
| Commodity Channel Index (20) | -189.64 | COMPRAR |
| Average Directional Index (14) | 81.26 | VENDER |
| Awesome Oscillator (5, 34) | -1.37 | NEUTRAL |
| Momentum (10) | -2.05 | NEUTRAL |
| MACD (12, 26) | -0.18 | NEUTRAL |
| Williams Percent Range (14) | -68.81 | NEUTRAL |
| Bull Bear Power (13) | -2.81 | NEUTRAL |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 63.99 | NEUTRAL |
| VWMA (10) | 3.31 | VENDER |
| Hull Moving Average (9) | 1.88 | COMPRAR |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 2.60 | NEUTRAL |
Según el punto pivote clásico de hoy (P1), con un valor de $1.72, Lumera tiene niveles de soporte en $1.35, $0.7470 y el más fuerte en $0.3783. Del mismo modo, los niveles de resistencia de Lumera están en $2.32, $2.69 y $3.30.
| # | Precio | Fuerza |
|---|---|---|
| S1 | $1.35 | |
| S2 | $0.7470 | |
| S3 | $0.3783 |
| # | Precio | Fuerza |
|---|---|---|
| R1 | $2.32 | |
| R2 | $2.69 | |
| R3 | $3.30 |
Nuestras predicciones se basan en datos históricos, indicadores técnicos y sentimiento de mercado. Aunque proporcionan una perspectiva direccional, los precios reales pueden variar debido a eventos de mercado imprevistos.
Usamos una amplia variedad de herramientas, incluidas SMA, EMA, RSI, MACD, osciladores estocásticos y puntos pivote, para generar predicciones de precio fiables.
Las medias móviles, como las SMA de 50 y 200 días, ayudan a suavizar los datos de precios e identificar tendencias. Un precio por encima de estas medias suele señalar impulso alcista.
La predicción del precio de LUR se actualiza a diario porque se basa en datos en tiempo real. A medida que cambian las condiciones del mercado (como los movimientos de precios, el volumen de trading o los cambios en los indicadores técnicos), el modelo ajusta su previsión para reflejar las tendencias y el sentimiento más recientes. Esto garantiza que las predicciones sigan siendo relevantes y precisas en un mercado cripto de rápido movimiento.
La página ofrece estimaciones de ROI diarias y mensuales, etiquetas alcistas/bajistas, análisis técnico y una calculadora de inversión para ayudar a planificar estrategias en largo o en corto. Sin embargo, toma nuestros datos de predicción (y todos los datos de predicción, en realidad) con cautela. Es notoriamente difícil predecir los precios del mercado, y ningún modelo debe considerarse infalible.



