Das aktuelle Setup ist schwach oder zu riskant, um es derzeit als attraktiven Kauf zu behandeln.
Im aktuellen Bear Quiet Regime ist der passendste Ansatz Defensiv bleiben und auf Bestätigung warten. Der Markt ist schwach, aber ohne Panikvolatilität. Das spricht normalerweise dafür, defensiv zu bleiben, aggressive Einstiege zu vermeiden und auf klarere Hinweise für eine Umkehr zu warten.
Die Unterstützungs- und Widerstandsniveaus von Stash Inu markieren wichtige Preiszonen, in denen Käufer und Verkäufer am aktivsten sind. Dieser Abschnitt hilft dabei, wahrscheinliche Ausbruchsbereiche, Pullback-Unterstützung, übergeordneten Widerstand und die aktuelle Handelsspanne zu erkennen, damit du Trendfortsetzung, Umkehrrisiko und die kurzfristige Krypto-Preisrichtung einschätzen kannst.
| Level | Zone | Stärke |
|---|---|---|
| Unterstützung 1 | €0.0₅5225 - €0.0₅5510 | |
| Unterstützung 2 | €0.0₅4946 - €0.0₅5224 | |
| Widerstand 1 | €0.0₅6723 - €0.0₅7252 | |
| Widerstand 2 | €0.0₅7385 - €0.0₅7894 | |
| Widerstand 3 | €0.0₅8079 - €0.0₅8517 | |
| Widerstand 4 | €0.0001456 - €0.0001459 | |
| Aktiv 1 | €0.0₅5791 - €0.0₅6339 |
STASH überwindet die Widerstandszone bei €0.0₅6723 - €0.0₅7252 und hält sich darüber. Das würde den Ausbruchsfall stärken und den Fokus auf €0.0₅7385 - €0.0₅7894 verlagern.
STASH verliert die Unterstützungszone bei €0.0₅5225 - €0.0₅5510. Das würde das Setup schwächen und den Weg in Richtung €0.0₅4946 - €0.0₅5224 öffnen.
STASH handelt weiter zwischen €0.0₅5510 und €0.0₅6723. In diesem Fall bleiben Range-Trading-Bedingungen aktiv.
Technische Indikatoren helfen dabei, Trend, Momentum, Volatilität und wichtige Preisniveaus zusammenzufassen. Sie sollten nicht isoliert verwendet werden, können aber dabei helfen zu erkennen, ob ein Coin trendet, seitwärts läuft, überdehnt ist oder sich einem wichtigen Unterstützungs- oder Widerstandsniveau nähert.
| Indikator | Wert | Signal | Interpretation |
|---|---|---|---|
| SMA50 | €0.0₅7154 | Bärisch | STASH handelt unter dem 50-Tage-Durchschnitt. |
| SMA200 | €0.0₅6386 | Bärisch | STASH bleibt unter der langfristigen Trendlinie. |
| EMA50 | €0.0₅6872 | Bärisch | STASH handelt unter dem exponentiellen 50-Tage-Durchschnitt, was den jüngsten Trend schwächt. |
| EMA200 | €0.0₅9009 | Bärisch | STASH liegt unter dem exponentiellen 200-Tage-Durchschnitt, wodurch die längerfristige Struktur unter Druck bleibt. |
| RSI (14) | 30.65 | Neutral | RSI (14) liegt bei 30.65, wodurch das Momentum in einer ausgeglichenen Spanne bleibt. |
| Stoch RSI (14) | 7.52 | Überverkauft | Stoch RSI (14) ist mit 7.52 niedrig, was zeigt, dass Momentum nahe seinem jüngsten unteren Extrem drängt. |
| MACD | -2.772e-7 | Bärisch | MACD liegt unter seiner Signallinie. |
| ATR | 3.41% | Ruhig | Die Volatilität liegt unter ihrem 180-Tage-Median. |
| VWMA | €0.0₅6683 | Bärisch | Der Preis liegt unter dem volumengewichteten Durchschnitt. |
| Commodity Channel Index (20) | -128.84 | Bärisch | CCI (20) ist mit -128.84 schwach, was zeigt, dass der Preis deutlich unter seinem jüngsten Durchschnitt handelt. |
| Awesome Oscillator (5, 34) | €-7.006e-7 | Bärisch | Awesome Oscillator liegt mit €-7.006e-7 unter null, was bärisches Momentum unterstützt. |
| Williams Percent Range (14) | -77.19 | Neutral | Williams Percent Range (14) liegt bei -77.19, wodurch der Preis in der Mitte seiner jüngsten Spanne bleibt. |
| Bull Bear Power (13) | €-2.133e-7 | Bärisch | Bull Bear Power (13) ist mit €-2.133e-7 negativ, was darauf hindeutet, dass Verkäufer den Preis relativ zur EMA-Basislinie kontrollieren. |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 40.57 | Neutral | Ultimate Oscillator liegt bei 40.57, was darauf hindeutet, dass Momentum über seine kurzen, mittleren und langen Fenster hinweg ausgeglichen ist. |
| Hull Moving Average (9) | €0.0₅6183 | Bullisch | STASH handelt über dem Hull Moving Average (9), was den kurzfristigen Trend unterstützt. |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | €0.0₅6829 | Bärisch | STASH handelt unter der Ichimoku-Basislinie, was auf eine schwächere Struktur hinweist. |
In den letzten 7 Tagen war der Kurs von Stash Inu am stärksten positiv mit dem Kurs von Solana (SOL), Ethereum Classic (ETC), Tezos (XTZ), Sei (SEI) and Bittensor (TAO) und am stärksten negativ mit dem Kurs von Hyperliquid (HYPE), Pi Network (PI), LEO Token (LEO), Pepe Coin (PEPE) and Sky (SKY) korreliert.
| Name | Korrelation |
|---|---|
| Solana | 0.968 |
| Ethereum Classic | 0.967 |
| Tezos | 0.965 |
| Sei | 0.959 |
| Bittensor | 0.959 |
| Name | Korrelation |
|---|---|
| Hyperliquid | -0.696 |
| Pi Network | -0.503 |
| LEO Token | -0.485 |
| Pepe Coin | -0.421 |
| Sky | -0.405 |
Der Kurs von Stash Inu ist positiv mit den Top-10-Coins nach Marktkapitalisierung korreliert, mit einem Wert von 0.742, ausgenommen Tether (USDT), und positiv mit den Top-100-Coins nach Marktkapitalisierung korreliert, ausgenommen alle Stablecoins, mit einem Wert von 0.647. Währungen, die positiv mit Stash Inu korreliert sind, zeigen an, dass die Bewegung der einen statistisch signifikant dazu beiträgt, die andere in dieselbe Richtung zu führen. Bei Währungen, die negativ mit Stash Inu korreliert sind, würde eine Bewegung von Stash Inu in eine Richtung zu einer Bewegung des negativ korrelierten Coins in die entgegengesetzte Richtung führen.



