| Preço atual | €2,231.80 |
|---|---|
| Previsão de preço | €2,245.61 (0.62%) |
| Dias verdes | 22 / 30 (73%) |
| SMA de 50 dias | €1,750.70 |
| SMA de 200 dias | €1,782.59 |
| Volatilidade | 11.63% (Muito alta) |
| Índice de Medo e Ganância | 73 (Greed) |
| Sentimento | neutral |
| RSI de 14 dias | 81.74 (Sobrecomprado) |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | €2,200.69 | COMPRA |
| SMA 5 | €2,187.53 | COMPRA |
| SMA 10 | €2,069.07 | COMPRA |
| SMA 21 | €1,860.64 | COMPRA |
| SMA 50 | €1,750.70 | COMPRA |
| SMA 100 | €1,661.23 | COMPRA |
| SMA 200 | €1,782.59 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | €2,206.70 | COMPRA |
| EMA 5 | €2,175.75 | COMPRA |
| EMA 10 | €2,080.50 | COMPRA |
| EMA 21 | €1,939.51 | COMPRA |
| EMA 50 | €1,797.41 | COMPRA |
| EMA 100 | €1,767.32 | COMPRA |
| EMA 200 | €1,929.89 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 21 | €1,785.12 | COMPRA |
| SMA 50 | €2,269.32 | VENDA |
| SMA 100 | €2,440.53 | VENDA |
| SMA 200 | €2,205.64 | COMPRA |
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 21 | €1,845.52 | COMPRA |
| EMA 50 | €2,094.77 | COMPRA |
| EMA 100 | €2,271.61 | VENDA |
| EMA 200 | €2,256.40 | VENDA |
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que constrói bandas superior e inferior entre dois valores extremos e, em seguida, cria um indicador de tendência que oscila dentro desses limites. Traders usam o indicador de tendência para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 81.74 | VENDA |
| Stoch RSI (14) | 74.40 | NEUTRO |
| Stochastic Fast (14) | 96.67 | VENDA |
| Commodity Channel Index (20) | 105.97 | VENDA |
| Average Directional Index (14) | 42.34 | COMPRA |
| Awesome Oscillator (5, 34) | 438.39 | NEUTRO |
| Momentum (10) | 634.83 | NEUTRO |
| MACD (12, 26) | 49.91 | NEUTRO |
| Williams Percent Range (14) | -3.33 | VENDA |
| Bull Bear Power (13) | 418.97 | NEUTRO |
| Ultimate Oscillator (7, 14, 28) | 75.11 | VENDA |
| VWMA (10) | 2,435.49 | COMPRA |
| Hull Moving Average (9) | 2,442.85 | COMPRA |
| Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) | 2,181.65 | NEUTRO |
Com base no ponto de pivô clássico (P1) de hoje, com o valor de €2,222.73, sETH2 tem níveis de suporte em €2,207.54, €2,183.28 e o mais forte em €2,168.08. Da mesma forma, os níveis de resistência de sETH2 estão em €2,247.00, €2,262.19 e €2,286.45.
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| S1 | €2,207.54 | |
| S2 | €2,183.28 | |
| S3 | €2,168.08 |
| # | Preço | Força |
|---|---|---|
| R1 | €2,247.00 | |
| R2 | €2,262.19 | |
| R3 | €2,286.45 |
Nossas previsões são baseadas em dados históricos, indicadores técnicos e sentimento de mercado. Embora forneçam uma perspectiva direcional, os preços reais podem variar devido a eventos de mercado imprevistos.
Usamos uma ampla variedade de ferramentas, incluindo SMA, EMA, RSI, MACD, Osciladores Estocásticos e Pontos de Pivô, para gerar previsões de preço confiáveis.
Médias móveis, como as SMAs de 50 e 200 dias, ajudam a suavizar os dados de preço e identificar tendências. Um preço acima dessas médias frequentemente sinaliza momentum de alta.
A previsão de preço de SETH2 é atualizada diariamente porque depende de dados em tempo real. À medida que as condições de mercado mudam (como movimentos de preço, volume de negociação ou alterações nos indicadores técnicos), o modelo ajusta sua previsão para refletir as tendências e o sentimento mais recentes. Isso garante que as previsões permaneçam relevantes e precisas em um mercado cripto de rápida movimentação.
A página fornece estimativas de ROI diárias e mensais, rótulos de alta/baixa, análise técnica e uma calculadora de investimento para ajudar a planejar estratégias long ou short. No entanto, encare nossos dados de previsão (e todos os dados de previsão, aliás) com cautela. É notoriamente difícil prever preços de mercado, e nenhum modelo deve ser tratado como infalível.



